JadwalSiaran.Com

100 % Jadwal Siaran Acara Lengkap


Jadwal Siaran Televisi RTV Rabu, 22 Mei 2024

Di bawah ini adalah jadwal acara yang mungkin ditayangkan pada Rabu, 22 Mei 2024.


Advertisements


Acara RTV KemarinRTV Hari iniJadwal RTV BesokLive Streaming RTV
00:00:00Catatan seputar investigasi
00:30:00Kompilasi komedi : kokom
01:00:00Terang kasih
01:30:00Unik enak
02:30:00Top trending
03:30:00Sangat tidak biasa
04:00:00Mina mila
05:30:00Lensa indonesia pagi
06:00:00Thomas & friends
07:00:00Catch! teenieping
08:00:00Super wings
10:30:00Go go bus
11:30:00Boboiboy galaxy
13:30:00Super 4
14:30:00Metal cardbot
15:30:00Boboiboy
17:30:00Ibra berkisah
18:00:00Adit sopo jarwo
18:30:00Ejen ali
20:30:00Kamen rider revice
21:00:00Top trending
21:30:00Kumprank
22:00:00Top trending
22:30:00Kumprank
23:00:00Jagoan silat


Advertisements


Acara RTV Kemarin || RTV Hari ini || Jadwal RTV BesokLive Streaming RTV

RTV dapat mengacu kepada beberapa hal berikut: Rajawali Televisi
Rajawali TV Blitar (tidak beroperasi)
Riau TV
RTV Pink

Original source :

Disclaimer : We collect profile information from wikipedia and public domain on the internet. If you object to the information displayed or have other information, please contact us.


Daftar Acara RTV:


Rahasia Ilahi

Rahasia Ilahi adalah sebuah sinetron religi islam yang ditayangkan oleh TPI (sekarang MNCTV). Sinetron ini adalah sebuah kisah nyata yang diadaptasi dari majalah Hidayah. Sinetron ini dibintangi oleh Julia Perez, Denada, Kiki Fatmala, Hengky Tornando, Kiki Amalia, Celine Evangelista, Nadila Ernesta, Monica Oemardi, Misye Arsita, Meidiana Hutomo, Hefri Olifian, Sari Indriasari, Rifky Balweel, Torro Margens, Astri Ivo, Ria Irawan, Billy Boedjanger, Della Puspita, Loemongga, Mieke Wijaya, Wieke Widowati, Eddies Adelia, Agus Kuncoro, Rissa Susmex dan Julia Perez.


Canda Empire

Canda Empire adalah sebuah acara komedi bertemakan kolosal yang tayang di RTV mulai 12 Mei 2022. Program tersebut bercerita tentang sketsa komedi dengan latar belakang sebuah kerajaan bernama Canda Empire.
Dalam acara ini, Sule dan beberapa rekannya akan bermain peran sebagai penghuni kerajaan. Di dalam kerajaan tersebut, terdapat nama-nama figur publik yang akan ikut beradu akting bersama Sule yang memerankan peran seorang patih kerajaan bernama Patih Sulediningrat diantaranya Megi Irawan sebagai sang putra mahkota, Jarwo Kwat sebagai Laksamana Jarwo Kwat, serta Asri Welas sebagai Ratu Kimplah Kimpleh.
Diceritakan, setelah raja Canda Empire mangkat, kerajaan ini bergejolak sehingga Megi sebagai sang putra mahkota galau karena dua penasehat utamanya yaitu Patih Sulediningrat dan Laksamana Jarwo Kwat selalu berbeda pendapat. Patih Sulediningrat yang merasa paling tahu tentang seluk beluk kerajaan selalu ingin mencari keuntungan dan bersaing dengan Laksamana Jarwo Kwat. Sementara Ratu Kimplah Kimpleh adalah seorang ratu hedon yang terlalu memanjakan dan terlalu sering mengatur hidup sang putra mahkota.


Hikmah

Hikmah adalah sebuah sinetron spesial Ramadan yang ditayangkan RCTI. Sinetron ini membawa kesuksesan yang berlanjut hingga 3 musim di 153 episode.


Wali Songo

Wali Songo (lebih dikenal sebagai Wali Songo, Jawa: ; Wali Songo, "Sembilan Wali" (orang yang dipercaya)) adalah tokoh Islam yang dihormati di Indonesia, khususnya di pulau Jawa, karena peran historis mereka dalam penyebaran agama Islam di Indonesia. Pembentukan Majelis Dakwah Walisongo di perkirakan terjadi antara tahun 1250 -1404 oleh Sultan-Sultan yang berkuasa dalam penyebaran agama Islam di suatu negara ke negara lain, biasanya terdiri dari 9 Anggota Majelis Dakwah Walisongo segera bergerak ke wilayah India, asia tenggara seperti Vietnam, Malaysia & Indonesia.
Berita ini tertulis dalam kitab kanzul'Hum dari ibnu bathutah, lalu dilanjutkan oleh Sunan Gresik & sekarang tersimpan dalam museum Istana Turki Istanbul
Perjalanan Periode Selanjutnya untuk berdakwah di pulau Jawa pada tahun 1404 dipimpin oleh Sunan Gresik sebagai Misionaris utusan Kesultanan Utsmaniyah dari Istambul Turki tentu membawa misi dalam penyebaran agama islam & mencari simpati juga dukungan atas peperangan saudara yang terjadi di negaranya dengan mendatangi wilayah Kerajaan Majapahit kala itu rajanya Baginda Prabu Wikramawardhana sebagai kekuatan terbesar di Asia tenggara pada jamannya.[referensi?]
Setiap anggota Wali Sanga saling dikaitkan dengan gelar Sunan dalam bahasa Jawa, konteks ini berarti "terhormat".Sebagian besar wali juga dijuluki Raden selama hidup mereka, karena mereka keturunan ningrat. (Lihat bagian "Gaya dan Gelar" Kesultanan Yogyakarta untuk penjelasan tentang istilah bangsawan Jawa.)
Makam (pundhen) para wali dihormati oleh masyarakat Jawa sebagai lokasi ziarah di Jawa sebagai bentuk rasa syukur dan terima kasih atas manfaat dan syafaat yang mereka amalkan pada masa hidupnya. Dalam tradisi Jawa makam memiliki istilah pundhen.


Bola Kampung

Bola Kampung adalah sebuah serial televisi animasi buatan Malaysia yang diproduksi oleh Animasia Studios, mengisahkan gairah sekelompok anak-anak luar bandar dalam memainkan sepak bola dan impian mereka untuk mewakili sekolah mereka dalam olahraga tersebut. Serial Bola Kampung aslinya dibikin dan disiarkan dalam bahasa Malaysia di RTM1, tetapi kini juga di alih suara ke bahasa Inggris dan bahasa-bahasa lain dengan membawa judul Football Kids untuk tayangan oleh Disney Channel di 16 negara sejak akhir tahun 2007, selaku terbitan "buatan MSC Malaysia" terulung yang mencapai pasar internasional. Sehingga hari ini, Bola Kampung sudah disiarkan empat musim di televisi Malaysia.
Pada tahun 2011, serial Bola Kampung diperbaharui dengan serial Bola Kampung X yang ditayangkan perdana di Cartoon Network mulai 4 Juni.